матч завершен
-
-

16 июня 2022

Матч звёзд АСБ-23 пройдёт в Красноярске 4 февраля

На проходящем в эти дни Петербургском международном экономическом форуме губернатор Красноярского края Александр Усс вместе с министром спорта РФ Олегом Матыциным и исполнительным директором Ассоциации студенческого баскетбола Сергеем Крюковым подписали сертификат о сотрудничестве по организации и проведению Матча звёзд АСБ-2023 в Красноярске.  

Матч звёзд АСБ, в котором примут участие лучшие баскетболисты-студенты страны, состоится 4 февраля 2023 года в «Арене.Север».

«Красноярск становится столицей спорта. И расположенный в Красноярске Сибирский федеральный университет, один из флагманов российского и международного образования, очень важен  для становления и развития студенческого спорта. Ассоциация студенческого баскетбола тоже является при нем флагманом развития студенческого спорта. Это первая студенческая лига, которая была создана федерацией баскетбола и Российским спортивным студенческим Союзом при поддержке Минспорта. Поэтому я очень рад, что мы в такой дружной команде продолжаем развивать это направление. Очень рад, что знаковое событие для студенческого баскетбола и вообще студенческого спорта состоится в гостеприимном Красноярске», – прокомментировал подписание Олег Матыцин.

В 2022 году Матч звёзд прошёл в Перми в Универсальном дворце спорта «Молот». Игра была показана в прямом эфире на телеканалах «Матч Страна» и «Матч Планета».

Просмотров: 584

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ