-
-

16 апреля

Стали известны победители групповых этапов Кубка АСБ у мужчин

13-14 апреля в Кирове, Санкт-Петербурге, Владимире, Краснодаре и Туле прошли групповые этапы Кубка АСБ.

Тур в Краснодаре. Победитель – Спарта-КубГТУ.

Интересной стала серия игр в Краснодаре, где команда ГУУ во втором матче взяла реванш у КубГТУ. Этого не хватило москвичам для того, чтобы пройти дальше. Итоговый счет серии – 137:133.

Тур во Владимире. Победитель – МАИ-МБА.

ННГУ после триумфа в первом матче не смог ухватиться за путевку в следующий тур. Нижегородцы потерпели поражение от московской команды МАИ-МБА (66:99).

Тур в Кирове. Победитель – Челябинская область.

Хозяева паркета уверенно прошли соперников из Тюмени (76:98) и вышли на команду Челябинской области, которая также накануне одержала победу над РТУ МИРЭА (87:78). В напряженной финальной встрече ВятГУ потерпели разгром от Челябинска в третьей четверти (7:27) и так и не смогли реабилитироваться. Челябинск идет дальше (77:86).

Тур в Санкт-Петербурге. Победитель – Кузбасс-КемГУ.

В Санкт-Петербурге Кузбасс-КемГУ одерживает победы в матчах против СПБГУПТД-2 и РГПУ и продолжает борьбу за звание чемпиона.

Напомним, что «Финал Восьми» пройдет 25-27 апреля в Кирове. На данный момент известно шесть команд, которые поборются за золото, одна из которых – команда хозяйка (ВятГУ). Седьмой коллектив определится 16-17 апреля в Малаховке. Wild-card в «Финал Восьми» получит одна из команд, вылетевших в Ласт-16 Кубка Лиги Белова. В первый день будут сыграны четвертьфиналы, во второй  – полуфиналы, а в третий  – финальные встречи.