матч завершен
-
-

27 апреля 2020

На 32-м году жизни не стало баскетбольного тренера и организатора Алексея Усачева

Он являлся одним из основателей, директором и тренером Любительской баскетбольной академии, на базе которой в 2019 году была создана Академия «Движение вверх».

Алексей на протяжении многих лет был большим другом и партнером Ассоциации студенческого баскетбола, работал в качестве генерального менеджера сборной АСБ. В 2017 и 2019 гг. специалист участвовал во Всемирных летних универсиадах в составе студенческой сборной России по баскетболу в должности администратора. На различных мероприятиях АСБ Алексей провел десятки мастер-классов, участниками которых стали тысячи студентов и школьников по всей стране.

Он запомнится нам как человек, искренне преданный баскетболу, полный идей и сил. Он был прекрасным детским тренером, очень любил своих воспитанников, для которых постоянно придумывал новые тренировочные методики. В последние месяцы он был активно вовлечен во все проекты Академии «Движение вверх», недавно завершил с коллегами подготовку нового «Дневника баскетболиста». Буквально нескольких дней Алексею не хватило, чтобы увидеть появление на свет своего последнего проекта – мобильного приложения для домашних тренировок детей «ДВ.Юниор».

Последний год Алексей Усачев боролся с неизлечимой болезнью, которая оказалась сильнее него. У Алексея остались жена и маленькие дети. Мы приносим искренние соболезнования родным и близким.

Просмотров: 1 245

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ