матч завершен
-
-

10 июня 2021

Егор Климович из «Движения вверх» снимется в сериале про «Лос-Анджелес Лейкерс» 80-х годов для HBO

А его партнером по съемочной площадке станет обладатель «Оскара» Эдриан Броуди.

В 2022-м году на HBO выйдет драматический сериал Адама МакКея (режиссера фильма «Игра на понижение», за который он получил «Оскар» за лучший адаптированный сценарий) о «Лос-Анджелес Лейкерс» 1980-х годов по книге Джеффа Перлмана «Шоутайм: Мэджик, Карим, Райли и династия «Лос-Анджелес Лейкерс» 1980-х годов».

Сценарий, написанный Максом Боренштейном («Годзилла против Конга», 2021), представляет собой серию эпизодов, в которых рассказывается о профессиональной и личной жизни игроков и тренеров «Лейкерс» 1980-х годов – одной из самых почитаемых и доминирующих династий в спорте – команды, которая определила собой целую эпоху как на площадке, так и за ее пределами.

На главную роль в сериале приглашен обладатель премии «Оскар» Эдриан Броуди («Пианист», 2002), который сыграет  бывшего главного тренера «Лейкерс» Пэта Райли, одного из самых талантливых тренеров NBA за всю ее историю и человека, открывшего эру «Шоутайм».

Райли привел «Лейкерс» к четырем чемпионским титулам в NBA (1982, 1985, 1987, 1988) и заработал статус настоящей суперзвезды, а его тренерский стиль, уверенность и любовь к быстрым атакам определили собой весь баскетбол 80-х и повлияли на поп-культуру в целом.

Броуди присоединился к актерскому составу, в который вошли Куинси Исайя в роли Мэджика Джонсона, Соломон Хьюз в роли Карима Абдул-Джаббара, Бо Бернэм в роли Ларри Берда, Джейсон Кларк в роли Джерри Уэста и другие.

Актер фильма «Движение вверх» Егор Климович в новом проекте HBO сыграет центрового «Лос-Анджелес Лейкерс» Дэйва Робиша.

Просмотров: 1 489

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ