матч завершен
-
-

28 декабря 2022

Неудержимая Баженова, хладнокровная Бабкова и еще три претендентки на Матч звезд от Востока

Второе голосование за звание MVP в самом разгаре, и от команды Востока за путевку в Красноярск борются 5 интереснейших баскетболисток. Анализируем фавориток от Востока, торопись сделать свой выбор!

Елена Староверова, "Нефтяник-Политех" 

Возраст - 18 лет 

Показатели в чемпионате АСБ в сезоне 2022-2023: 21,2 очка, 7,3 подбора, 2.4 передачи, 2,3 перехвата 

"Нефтяник" сенсационно для многих вышел в ТОП, и восемнадцатилетняя Елена Староверова сразу же взяла на себя роль лидера в элите, отгружая лидерам чемпионата в среднем больше 20 очков за игру. В матче против действующих чемпионок Староверова вообще оформила дабл-дабл из 36 очков и 10 подборов. Очевидно, что Елена только в начале своего пути, но Матч звезд в свой первый сезон - отличная мотивация для дальнейшего прогресса. 


Анна Бабкова, "ЧГУ-Атланта" 

Возраст - 22 года 

Показатели в чемпионате АСБ в сезоне 2022-2023: 24,9 очка, 8,3 подбора, 2.6 передачи, 3,8 перехвата 

Лучший форвард прошлогоднего "Финала восьми" Анна Бабкова в обновленном составе ЧГУ продолжает выполнять роль лидера. Ее "Биг дуо" с Валерией Баладиной было главным оружием Чебоксар в отсутствие Алины Гончаренко в группе "ТОП". В четырех матчах из семи Аня провела на паркете все 40 минут, а меньше 36 на паркете не провела в раунде ни разу, и именно единственную провальную от Бабкой игру (против "Черных Медведей - Политех,  7 очков, 3 подбора) команда Никиты Иванова проиграла в борьбе. Очевидно, что роль Бабковой в ЧГУ незаменима, а то, что она игрок уровня all-star, Аня доказала еще в прошлогоднем финале. 

Елена Баженова, УРФУ-Сима-Ленд

Возраст - 21 год 

Показатели в чемпионате АСБ в сезоне 2022-2023: 19,8 очка, 10,6 подбора, 2.3 передачи, 2.3 перехвата 

Участника Матча звезд в Краснодаре Елена Баженова, перейдя в стан действующих чемпионок, для многих раскрылась по-новому. Экс-лидер УрГУПС и УрГЭУ, восходящая звезда баскетола 3х3 не потерялась в глубоком ростере УрФУ и стала, пожалуй, главной героиней для екатеринбургской команды во втором раунде, где УрФУ Сима-Ленд заняли первое место в группе ТОП. Невероятный перфоманс в матче из трех овертаймов, два блокшота в двух клатчах и стабильная результативность - Лена точно собирается вновь почувствовать атмосферу Матча звезд на себе! 

Алиса Мещакова, УрГЭУ-СИНХ

Возраст - 23 года 

Показатели в чемпионате АСБ в сезоне 2022-2023: 17,9 очка, 8,0 подбора, 2.5 передачи, 1.3 перехвата 

Подруга Баженовой по команде "Сима-Ленд 3х3" Алиса Мещакова в новом сезоне выстретила в цветах второй команды из Екатеринбурга. Ведомый Миненко и Мещаковой УрГЭУ-СИНХ в первом раунде остановился в шаге от ТОПа, а во втором раунде уступил лишь столичным РУСу и МИИТу, игравшему на невероятном эмоциональном вдохновении. Мещакова же показала впечатляющую результативность, показав прогресс по сравнению со всеми прошлыми сезонами в лиге. Еще один аргумент в копилку того, что 3х3 способствует прогрессу в 5х5, и еще один, возможно, именно твой голос в копилку Алисы Мещаковой! 

Кристина Лебедева, АлтГПУ

Возраст - 20 лет

Показатели в чемпионате АСБ в сезоне 2022-2023: 16,7 очка, 7,3 подбора, 3.9 передачи, 3.9 перехвата 

Следом за своей сестрой "звездные" амбиции демонстрирует Кристина Лебедева. АлтГПУ закрепился в лидерах дивизиона "Сибирь", а младшая Лебедева пошла по стопам самого прогрссирующего игрока прошлого сезона Виктории и повела за собой барнаульский коллектив. Не знаем, есть ли на подходе третья сестра, но у Кристины точно есть шансы создать семейную традицию - каждый год ездить на Матч звезд АСБ!

Выбирай своего кандидата! Голосовать - здесь!

Просмотров: 887

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ