матч завершен
-
-

25 июня 2022

Мария Яцемирская из ГУТИД вошла в состав юниорок на сборы U20

На сбор, который проходит при поддержке ОАО «УГМК» - генерального партнера резервных сборных команд России, приглашены 18 игроков, в том числе и лидер питерской команды.

«Если честно, это было очень неожиданно, потому что я не думала, что скауты следят не только за командами из Суперлиги и ДЮБЛа, но и за АСБ и 3х3, в которых я играю. Поэтому я была приятно удивлена и очень рада. На такие сборы я попадаю в третий раз. В первый раз я попала на просмотровый сбор U-16, потом просмотровый сбор U-18, и вот сейчас U-20.

Эмоции очень яркие, потому что давно не находилась в такой атмосфере. Первые дни, конечно, не столько загружены тренировками, сколько медобследованием, раздачей экипировки. Поэтому пока что мы только знакомимся друг с другом с тренерским штабом. Но вводные тренировки мне очень понравились, так как они были продуманы профессионально. Сегодня, например, делали много упражнений на понимание быстрого отрыва, развивали свой баскетбольный IQ.

Мне очень нравится, что мы уделяем много времени подготовки тела к тренировке. То есть это и стретчинг, и работа с фишками; отдельно работа на ковриках с ногами, руками и спиной. Все огромные профессионалы, это чувствуется, подход очень серьезный», - делится впечатлениями Мария.

Просмотров: 361

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ