матч завершен
-
-

12 мая 2022

Красноярск примет Матч Звезд Ассоциации студенческого баскетбола

Красноярск станет местом проведения Матча Звезд Ассоциации студенческого баскетбола. Матч, в котором примут участие лучшие баскетболисты лиги, пройдет в начале февраля 2023 года во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

Как отмечают в АСБ, Красноярский край за последние годы стал спортивной столицей России. В регионе регулярно проводятся крупные спортивные мероприятия международного уровня, имеется качественная университетская и городская инфраструктура, развитая студенческая среда. Сотрудничество между Министерством спорта Красноярского края и АСБ позволит привезти в Красноярск настоящий праздник баскетбола.

«Развитие студенческого спорта – одна из приоритетных задач, которую поддерживают как федеральный Минспорт РФ, так и губернатор Красноярского края, учитывая инфраструктурное наследие Универсиады. Для нас важно, что Матч Звезд АСБ – это не просто баскетбольный поединок, это настоящее событие, в котором принимают участие не только лучшие игроки студенческой лиги, но и известные в прошлом баскетболисты. Кроме того, организаторы создают специальную шоу-программу, поэтому Матч Звезд станет настоящим праздником для красноярцев», – рассказал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

 

«Мы заблаговременно определись с проведением Матча звёзд-2023, и он пройдет в Красноярске. В Красноярске отличное наследие Универсиады 2019 года. Мы уверены, что сможем провести потрясающий по накалу матч. Сибирь славится не только морозами, но ещё и болельщиками, которые любят красивый баскетбол. Надеемся, что Красноярск за эти несколько дней станет столицей студенческого баскетбола, соберёт лучших игроков и тренеров и оставит после себя большую память всех участников. Огромное спасибо Министерству спорта и Правительству Красноярского края за оказанное доверие. Уверен, что вместе нам получится сделать по-настоящему классный праздник для всего региона и всей страны», – отметил Исполнительный директор АСБ Сергей Крюков.

Напомним, в 2022 году Матч Звезд прошел в Перми в Универсальном дворце спорта «Молот», игра была показана в прямом эфире на телеканалах «Матч Страна» и «Матч Планета».

Просмотров: 487

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ