матч завершен
-
-

25 января 2022

Сергей Сейранов: «В 2007 году студенческий спорт был в зачаточном состоянии – сейчас АСБ ушла далеко вперёд»

В преддверии Матча звезд АСБ в Перми состоялся Совет АСБ. Одним из его спикеров выступил президент Российского студенческого спортивного союза, ректор МГАФК Сергей Сейранов. Он рассмотрел прогресс АСБ через систему формирования тренерских кадров, а также сравнил её с другими студенческими лигами страны.

«Всё становление студенческого спорта в России, по сути, проходило вместе с развитием АСБ. В 2007 году, когда мы утверждали АСБ, студенческий спорт был в зачаточном состоянии. Бурный рост начался тогда, когда Казань выиграла право проведения Всемирной летней Универсиады в 2008-м. В этом же году в Перми состоялся Матч звезд. Становление студенческого баскетбола шло параллельно. Если посмотреть, в каком состоянии сейчас другие виды спорта в студенчестве, видно, что баскетбол ушёл далеко вперёд. И не только как спортивная история – также и медийные, образовательные, организационные проекты. Это многопрофильное развитие студенческого баскетбола, очень мощное движение.

По сути, становление команды МГАФК шло тоже 15 лет вместе с ростом становления и развития АСБ. Для вузов физической культуры и будущих тренеров эта история, вообще, очень важна. Если ты сам, обучаясь в вузе, не тренировался и не участвовал в соревновательной деятельности, хорошим тренером ты никогда не станешь. Благодаря АСБ многие наши студенты, кто прошёл через пул студенческой лиги, к счастью, сейчас работают тренерами по специальности, и они востребованы», – сказал Сейранов.

Просмотров: 300

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ