матч завершен
-
-

03 июня 2021

Огненная половина в исполнении СПбГУПТД, камбэк «УрФУ Сима-Ленд» и выдающийся матч Важовой

Подводим итоги полуфинальных матчей Лиги Белова среди женских команд.

Камбэк «УрФУ Сима-Ленд» и выдающийся матч Важовой

В конце третьей четверти команда Екатерина Суворовой уступала «-11», но за несколько минут вернулась в борьбу. Сначала Елизавета Колотовкина, у которой далеко не все получалось в первой половине, набрала 4 очка подряд, а потом отличный отрезок выдала Ольга Давыдова («ассист» на Ринату Герасимову, забившую «трешку», и 2+1 в собственном исполнении).

Впрочем, не думал сдаваться и СЗИУ РАНХиГС, в составе которого потрясающий матч проводила Полина Важова. По итогам игры лидер петербурженок едва не собрала трипл-дабл (26 очков, 13 подборов, 8 перехватов).

За две минуты до конца встречи команда Романа Калабина вела «+5», но два подряд результативных прохода в исполнении Полины Блиновсковой обеспечили зрителям жаркую концовку!

Еще через несколько секунд Давыдова вывела свою команду вперед в счете, после чего Колотовкина блестяще отработала в защите, где поставила блокшот Важовой, а Блиновскова закрепила рывок екатеринбурженок точным броском из-за дуги, который и гарантировал «УрФУ Сима-Ленд» выход в финал.

4:0 в дерби Северной столицы

Равная первая половина дерби Санкт-Петербурга не предвещала беды для действующего чемпиона АСБ после большого перерыва, но СПбГУПТД меньше чем за 6 минут во второй половине организовал 19-очковый (!) рывок, предопределивший его победу.

В начале третьей четверти «Черные Медведи-Политех» вели «+3», но закончили ее, уступая «-15», а перелом в игру внесла Анастасия Кузнецова, набравшая 8 очков подряд (2/2 – из-за дуги).

Внушительное преимущество под щитами (59 против 41) команда Геннадия Щетинина трансформировала в четвертую подряд победу над командой Ксении Ефремовой в чемпионате АСБ-2020/21.

Самыми результативными игроками встречи стали Валерия Высоцкая у «Черных Медведей-Политех» (18 очков) и Анастасия Кузнецова у СПбГУПТД (17 очков).

Центровая СПбГУПТД Юлия Кретова оформила дабл-дабл (10 очков, 13 подборов).

Просмотров: 1 083

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ