матч завершен
-
-

12 апреля

Александр Жданов: «Вячеслав Цветков вдумчиво молчал и не мешал нам делать то, что у нас получается лучше всего – играть в баскетбол»

Форвард ГУТиДа рассказал о переходе в петербургскую команду, прошедшем «Финале четырёх» и феномене Вячеслава Цветкова.

– Как можешь оценить прошедший в Суздале «Финал четырёх»?

– Считаю, что в Суздале мы выступили относительно неплохо, учитывая то, что по сезону мы не очень стабильно играем. Тому же «Военмеху» мы незадолго до «Финала четырёх» уступили, но здесь права на ошибку не было, готовились, разбирали соперника.

– Чего не хватило в матче с Малаховкой?

– Мы хорошо начали, держали темп. Начались достаточно глупые ошибки в защите и на подборе, промахи из-под кольца. Малаховка этим сразу же воспользовалась и добилась результата.

– В Суздаль вы попали после невероятной игры в Екатеринбурге, обыграв в концовке «Уфимец». Тогда вы потеряли Борислава Минжулина из-за травмы и удалённого Илью Бражникова. Как это повлияло на вторую игру?

– Безусловно, удаление тренера нас сплотило, ещё лучше настроило показать победный баскетбол. Про Борислава: все, кто когда-либо играл в баскетбол, знают, что травма крестообразных связок – одна из самых страшных. Желаем ему скорейшего восстановления и возвращения на паркет!

– В чем феномен Вячеслава Цветкова, руководившего командой в игре с РУСом?

– Вячеслав Цветков вдумчиво молчал и не мешал нам делать то, что у нас получается лучше всего – играть в баскетбол!

– Вернёмся к началу сезона – ты ранее выступал за ДВГУПС. Как принял решение о переезде в ГУТИД?

– Так как уже было предложение от другого университета, я понимал, что в Хабаровске не останусь. Летом со мной связались менеджеры ГУТИДа, я спокойно собрал вещи и поехал.

– Как тебе Санкт-Петербург?

– Очень красивый город, мне здесь нравится! Кардинальная разница с Хабаровском в том, что уровень игроков и команд значительно выше. Это усилило мою мотивацию.

– В самом начале весны ГУТИД участвовал в МСБК 3x3. Ты в предыдущих сезонах играл на Чемпионате России 3x3. Есть ли планы продолжать двигаться «на одно кольцо»?

– Поживём - увидим. Я очень люблю баскетбол 3x3, остаётся только найти команду (смеётся). С удовольствием бы продолжил играть в Чемпионате России.

– «Военмех» – самый принципиальный ваш соперник?

– Да, это я успел прочувствовать за неполный сезон в команде. Каждый матч с ними – новая история. Было интересно сыграть с ними в полуфинале Студлиги. Лигу Белова 2023 не вспоминаем: каждая новая игра перекрывает эмоции от предыдущей.

– Как оценишь ваши шансы в Лиге Белова?

– Попасть в Химки – наша главная цель на остаток сезона. Благодаря итоговому рейтингу Студлиги, мы попали в неплохую сетку. Легко не будет: в Лиге Белова все команды хотят победить, все подходят с удвоенной мотивацией. Готовимся и подойдем ответственно!

Просмотров: 820

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ