матч завершен
-
-

11 июля 2022

Игроки АСБ заняли призовые места в международном турнире по баскетболу 3х3 в Минске

В столице Беларуси состоялся II этап турнира Palova 3x3, в котором призёров выявляли более 170 команд в нескольких категориях. В профессиональной категории «Элита» приняли участие 6 белорусских и 6 российских команд.

Россияне привезли в Минск три состава кандидатов в сборные, прежде не игравших вместе. В экспериментальном составе команда «Россия-Юг» заняла на турнире второе место, уступив только хозяевам – первой сборной Беларуси (15:21). За серебряных призёров турнира выступали игрок МГУ Иван Пьянзин и баскетболист «ЛГУ-Зенит» Александр Черевко. Компанию им составили серебряный призёр Олимпиады в Токио Александр Зуев, а также Георгий Васильев.

Также за команду «Россия-Восток», не сумевшую пробиться в полуфинал, выступал ещё один игрок петербуржского «ЛГУ-Зенит» Владимир Соловьев.

Ещё одна команда из России, Baikal, заняла на этапе третье место. За неё играли игроки МГАФК – Данил Хованский и Максим Шумков.