матч завершен
-
-

02 декабря 2023

Прогрессирующий Хакунов, стабильный Оченев или третий Матч звёзд Хмелинина? На Востоке у парней все непредсказуемо

Знакомимся с кандидатами на поездку в Красноярск.

Егор Дульцев ("Парма-КОР")

Статистика в сезоне 2023/24: 28,9 очков, 3,7 подбора, 2,3 передачи в среднем за 34 минуты на паркете.

Поиграв за ДЮБЛ и молодёжную команду "Пармы", Дульцев сосредоточился на выступлении в АСБ и проводит, пожалуй, лучший сезон в карьере. 54 очка и 11 реализованных трешек в матче с "Гвардией" - пока главный перфоманс сезона в студенческом баскетболе, а победный бросок в концовке матча с УрГУПС подтверждает высокий уровень Егора и его уверенность в собственной атаке.

Азаматгери Хакунов (УрФУ)

Статистика в сезоне 2023/24: 13 очков, 4,4 подбора, 1,4 передачи в среднем за 21 минуту на паркете.

С каждым сезоном Хакунов становится лучше: об этом свидетельствуют и его статистика, и постепенное увеличение игрового времени, и достижения - в прошлом сезоне Азамат взял с командой серебро Студенческой лиги РЖД и Лиги Белова, а этой осенью был вызван на сбор национальной команды 3x3. УрФУ серьёзно перестраивается, и Хакунов, похоже - новый "мотор" этой системы, готовый в ключевые моменты вести партнёров за собой.

Вячеслав Добровольский (ВятГУ)

Статистика в сезоне 2023/24: 19,5 очков, 14,2 подбора, 1,2 передачи в среднем за 31 минуту на паркете.

Двойные цифры для Добровольского - обычное дело, но в этом сезоне Вячеслав не опускается ниже отметки в 9 подборов за игру. ВятГУ провели ноябрь без осечек, а Добровольский в одном из матчей сделал подборов больше, чем набрал очков (19+21 в победной встрече с НГПУ).

Виталий Хмелинин (ПНИПУ)

Статистика в сезоне 2023/24: 18,5 очков, 5,8 подборов, 2,7 передачи в среднем за 29 минут на паркете.

Проводящий девятый(!) сезон в АСБ Хмелинин показывает цифры ниже прежнесезонных, но все еще является одной из главных звёзд дивизиона "Поволжье-Урал". ПНИПУ выиграл все три матча в ноябре, два из которых - в напряженных концовках. Лучшую игру сезона защитник провел с УРГЭУ-СИНХ, набрав 27 очков (11/14 с игры).

Константин Оченев (СибГИУ)

Статистика в сезоне 2023/24: 15,4 очков, 11,5 подборов, 4,9 передачи в среднем за 34 минуты на паркете.

Четвёртый сезон кряду Оченев набирает дабл-дабл в среднем за игру - и не разу не был на звёздном уик-энде. Константин, не обладая невероятными антропометрическими данными, для центрового отличается подвижностью, хорошо поставленным броском с любой точки и и быстрым принятием решений. Уже один игрок СибГИУ отправится в Красноярск: октябрьское голосование на Востоке выиграл Артём Пилипенко. Судя по выступлениям, у Константина есть шансы составить компанию.