матч завершен
-
-

20 марта 2023

Стартовала продажа билетов на Суперфинал АСБ 2023 в Санкт-Петербурге

С 18 по 20 мая 2023 года сильнейшие студенческие баскетбольные команды страны проведут матчи решающего этапа чемпионата АСБ. Игры пройдут в СК «Юбилейный».

Все матчи Суперфинала АСБ пройдут в СК «Юбилейный» - семитысячной арене в центре Санкт-Петербурга. Ранее город уже принимал Суперфинал – в 2016-м году на «СИБУР-Арене» питерская команда ГУТИД впервые стала чемпионом Ассоциации. Санкт-Петербург является меккой студенческого баскетбола – на последних трех Суперфиналах в женской четверке оказывались три команды из Санкт-Петербурге (женская СПбГУПТД в 2021-м году также взяла чемпионство), и один мужской финалист. И в этом году мы вправе рассчитывать на мощное представительство хозяев и громкую поддержку трибун.  Также в этом году женский финал впервые пройдет в отдельный день: 18 мая состоятся 4 полуфинала, 19 мая – женский матч за бронзу и финал, 20 мая – два мужских матча за медали.  Участники Суперфинала определятся в начале мая, но билеты на главный ивент мая уже в продаже – их можно приобрести на сайте kassir.ru. Всех зрителей помимо крутого баскетбола ждут шоу и активности для гостей.

В прошлом году решающие матчи Лиги Белова состоялись в Верхней Пышме. Действующими обладателями титула являются МГУ(Москва) среди мужских команд и «УрФУ Сима-Ленд» (Екатеринбург) среди женских команд.

Чемпионат АСБ проводится при поддержке Министерства спорта РФ в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», Министерства науки и высшего образования РФ и Российского студенческого спортивного союза. Партнером Ассоциации студенческого баскетбола по проведению Суперфинала АСБ 2023 является Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петерурбурга. Также официальным партнером мероприятия уже выступила компания realme – компания, которая производит смартфоны и умные устройства с высокой производительностью.

 

Просмотров: 1 230

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ