матч завершен
-
-

28 июня 2022

Петр Степанянц: «Когда я вернулся в АСБ из NCAA, то сразу почувствовал – я дома»

Лидер столичного МГУ, участник Матча звезд АСБ в Перми и MVP Суперфинала 2022 Петр Степанянц делится своими эмоциями от выпускного года в Ассоциации и дальнейшими баскетбольными планами:

«Первый свой матч в АСБ я провёл 25 октября 2014 года, когда был ещё школьником. Потом я играл в NCAA, и любопытно, что в мой последний сезон команда Hartford впервые в своей истории вышла в финал конференции. Но чемпионат из-за пандемии доигран не был. Находясь в США, я постоянно следил за играми в АСБ. И сравнивал. Наш российский студенческий баскетбол намного жестче. И это в моем случае дало свои плоды для такой суровой дисциплины, как баскетбол 3х3. Так что Ассоциация дала мне необходимую платформу для моего роста как игрока, но дело не только в этом. Наш студенческий баскетбол имеет самостоятельную ценность. Когда я вернулся в АСБ, то сразу почувствовал – я дома!

Последний сезон получился отличным. Мы знали, что у нас очень сильная команда, всегда верили в партнёров и тренеров. К тому же было запредельное желание победить. И итоговая победа в Лиге Белова поставила жирный восклицательный знак в конце сезона, оставив приятные впечатления. Этот Суперфинал и стал самым запоминающимся событием за мою карьеру АСБ. Долгожданное чемпионство, ощущение, словно все игроки сплотились ради заветной цели – эти эмоции командного единства не передать словами. Желаю каждому баскетболисту их испытать.

Я уже два года играю в баскетбол 3х3 и не собираюсь останавливаться. Сейчас все мысли о «Руне» – это клуб, который уже сделал себе имя в российском баскетболе и развивается быстрыми темпами. Скажу прямо: мы хотим стать чемпионами России!»

Просмотров: 410

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ