матч завершен
-
-

27 июня 2022

Ещё 5 городов выявили победителей отбора АСБ 3х3

В минувшие выходные сразу в пяти городах проходил региональный турнир АСБ 3х3. Рассказываем об итогах отбора на Суперфинал.

25 июня в Белгороде собрались 4 женских и 9 мужских команд. В обоих турнирах не оказалось равных местному БелГУ. Самыми сложными оппонентами для них оказались баскетболисты БГТУ, у мужчин заняв второе и третье места, у женщин взяв бронзовые награды.

На следующий день эстафету у Белгорода приняли сразу несколько городов. Аж 16 команд заявилось в Вологде – 9 мужских и 7 женских. Местные «Бульдоги-ВоГУ» – многократные призёры дивизиона «Центр» у мужчин – первенствовали у себя в регионе и в баскетболе 3х3. Серебряные награды у череповецкого ЧГУ, бронзовые – у ВСК из Вологды. В женском финале местные «Рыси», представляющие Вологодский колледж технологии и дизайна, одолели ВоГУ со счётом 9:3.

На Дальнем Востоке также определили призёров АСБ 3х3. Во Владивосток съехались сразу 13 мужских команд. По итогам группового раунда и плей-офф победила команда «Локо-Про», представленная игроками ДВГУПС. В упорной борьбе (11:10) хабаровчане переиграли команду VSUES, где играли студенты местного ВГУЭС. У женщин без поражений турнир прошла команда «Хагги Вагги», в составе которой выступали Анастасия Лим, Алина Мишанова, Валерия Хышова и Виктория Козлоренко.

В Севастополе не оказалось равных командам из местного СевГУ. У мужчин стопроцентный показатель побед достигла «Пузатая Гвардия» в составе Никиты Часова, Сергея Пехенько, Владислава Богдана и Кирилла Голованова. У женщин первенствовали Мария Газина, Валентина Доценко, Валерия Саралидзе и Диана Скрипник.

В Калуге не оставила никому шансов местная мужская команда «Агентство Чупа-Чупс». В женском турнире победу праздновали баскетболистки обнинского ИАТЭ.

Проект АСБ 3х3 реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Просмотров: 377

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ