матч завершен
-
-

26 января 2022

Александр Коновалов: «На Матчах звёзд АСБ люди раскрываются и получают удовольствие»

Председатель Наблюдательного совета АСБ Александр Коновалов – о различии баскетбола на Матчах звёзд и Суперфиналах АСБ, а также об атмосфере радости в Перми.

― Кажется, и болельщики, и игроки получают нереальное удовольствие от «игровой» концепции Матча звёзд АСБ. Как вам атмосфера?

― Такой приятной атмосферой славятся все матчи, которые проходят в АСБ уже почти 15 лет. Радостно то, что та атмосфера радости, веселья, справедливой и честной борьбы в таких матчах достигает своего апогея. Во время сезона игры, конечно, более серьёзные, с бОльшим акцентом на защиту. Здесь люди раскрываются, получают удовольствие. Но в целом, этот дух борьбы, искреннего отношения к спорту, товарищу по команде и сопернику характерен для всех игр АСБ. Здесь, в Перми, мы видим яркое воплощение этих идей. Это всегда яркое интересное событие.

― Вы прочувствовали эту нотку ностальгии – спустя 14 лет вернуться в Пермь?

― Да, здесь здорово каждый раз, но особенно яркие воспоминания вызывают те первые события, которые происходили на этом паркете. В сентябре 2007 года это был фестиваль студенческого баскетбола, потом первый Матч звёзд. Это действительно незабываемо. Многое делалось по наитию, может быть, немного наивно. Но всё это делалось искренне, и большим желанием принести пользу нашему спорту и молодёжи.

Просмотров: 288

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ