матч завершен
-
-

02 декабря 2021

Дайджест событий ноября в АСБ

Время вспомнить наиболее значимые события ноября, произошедшие в Ассоциации студенческого баскетбола.

В Студенческой лиге РЖД завершился второй этап

У мужчин в самом элитном дивизионе лиги – «ТОП» – в ноябре не было равных действующим чемпионам – сборной МГАФК. Коллектив из Малаховки добился пяти побед в пяти матчах – над екатеринбургским УрФУ (99:76), петербургским ГУТиД (73:56), крымским КФУ (82:79), а также столичными МАИ (90:62) и МГУ (88:74). В третьем раунде в дивизион «ТОП» вернётся единственная иностранная команда лиги – белорусский «Цмоки-Минск».

В женском дивизионе ситуация куда более запутаннее. Лидерство по итогам второго этапа в дивизионе «ТОП» захватили сразу три команды  – ГУТиД, КОР ПК (Пермь) и «Политех» (Санкт-Петербург). Самый любопытный матч месяца состоялся 21 ноября в Екатеринбурге. После трёх четвертей местный УрФУ «горел» сборной ГУТиД 15 очков, однако хозяева сотворили невозможное: за 6 минут сравняли счёт, а в самой концовке и вовсе вырвали победу – 70:68. 21 очко и 12 подборов в этой игре набрала MVP октября Елизавета Колотовкина.

У мужчин, кстати, самым ценным игроком АСБ октября стал баскетболист МГАФК Валерий Щеголихин. Оба игрока отправятся на Матч звёзд АСБ, который состоится в январе в Перми.

Санкт-Петербург принял Кубок АСБ 3х3

В турнире приняли участие 28 студенческих команд – 16 мужских и 12 женских. По итогам турнира первое место у мужчин занял Военмех (Санкт-Петербург). У девушек победу праздновала сборная ГУТиД (Санкт-Петербург). Вячеслав Земсков (Военмех) и Эльвира Балагуровская (ГУТиД) были признаны MVP турнира.

Помимо непосредственно спортивных баталий, программа Кубка АСБ 3х3 включала данк-контест и конкурс трёхочковых. Лучшим снайпером судьи признали всё того же Вячеслава Земскова, а Дмитрий Мочалов стал лучшим данкером турнира. Чемпионы получили в награду по 10 000 рублей.

АСБ получила награду на бале «Звёзды студенческого спорта»

Бал, который ежегодно проводится Российским спортивным студенческим союзом, состоялся 26 ноября в Москве. На нём уже в девятый раз чествовали лучших студентов-спортсменов и университетов, спортивных лиг и организаций, которые внесли большой вклад в развитие студенческого спорта.

Из рук ведущей церемонии – двукратного призёра чемпионатов мира по кёрлингу Екатерины Галкиной – почётную награду в номинации «Лидерство – это ответственность» получил исполнительный директор АСБ Сергей Крюков.

АСБ провела дебютную студию в прямом эфире

Дебютный выпуск состоялся 5 ноября. Его гостями стали исполнительный директор АСБ Сергей Крюков, MVP октября Валерий Щеголихин, а также тренер женской столичной команды РГУФКСМиТ и обладатель награды «Лучший молодой тренер» Николай Лапшин.

Просмотров: 171

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ