матч завершен
-
-

10 июля 2021

Чемпионы АСБ 3x3 в Вологде остались без изменений

10 июля в Вологде состоялся региональный этап АСБ 3x3. На площадку 13-й школы вышли 6 мужских и 6 женских студенческих коллективов.

Год назад в аналогичном турнире у мужчин первенствовала сборная Вологодского государственного университета (ВоГУ). Победная серия продолжилась и на сей раз. Первый состав ВоГУ стал чемпионом, а второй замкнул тройку призёров. Между ними в турнирной таблице расположились баскетболисты ВСК.       

У девушек также обошлось без сенсаций. Вологодский колледж технологии и дизайна (ВКТД) не оставил шансов соперникам. Аполлинария Пегашева, Екатерина Пышьева, Виктория Проничева и Людмила Солодкая отпраздновали победу и теперь будут готовиться к Суперфиналу АСБ 3x3. Позади них остались команды ВОГУ и второй состав ВКТД.

Виктория Проничева, ВКТД:

«В том году я не играла на турнире из-за травмы, сейчас же поучаствовала и испытала классные эмоции! В нашей команде были игроки достаточно высокого уровня, которые уже на протяжении долгого времени играют вместе. Это и помогло нам добиться итоговой победы. Сейчас будем наслаждаться летом, а вот с августа начнётся активная подготовка».

Чемпионат АСБ 3х3 проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Российского студенческого спортивного союза.

Просмотров: 237

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ