-
-

26 июня 2021

ВГИФК – триумфаторы АСБ 3x3 в Воронеже

26 июня в Воронеже состоялся первый в этом сезоне региональный этап чемпионата АСБ 3х3. В турнире приняли участие 19 команд – 11 мужских и 8 женских.

По итогам турнира первое место у мужчин заняли баскетболисты ВГИФК. В финале они со счётом 21:10 обыграли ВСУ-1. Третье место у «ВГИФК WEAK».

У девушек чемпионам стала команда «ВГИФК-Пантеры», за которую играли Елена Головкова, Ангелина Саламахина, Марина Стахурлова и Наталья Рыжкова. Серебряные медали завоевали студентки ВГТУ, бронзовые – ВГУ.

Следующий региональный этап АСБ 3х3 пройдёт в Челябинске 1 июля.

Чемпионат АСБ 3х3 проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Российского студенческого спортивного союза.