матч завершен
-
-

03 июня 2021

МГАФК и СПбГУПТД вновь разыграют золото Ассоциации

4 года назад победили представители Малаховки.

МГАФК разгромил «УрФУ-Уралмаш»

Активная борьба под щитами и 50%-я реализация «трешек» в дебюте встречи (3/6) помогли «УрФУ-Уралмаш» навязать борьбу МГАФК, но уже к концу четверти действующий чемпион АСБ перехватил инициативу в матче, а Даниил Плужников за последние несколько секунд десятиминутки создал эффектный момент из ничего – сделал перехват под чужим щитом и забил сложный «баззер».

Во второй четверти МГАФК к броскам с ближней дистанции добавил и броски из-за дуги – трехочковые попадания Никиты Падуна, Константина Грекова и Дмитрия Еделькина быстро сделали преимущество малаховцев двукратным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АСБ (@asbasket)

Атакующий напор пятикратных чемпионов АСБ поддержал Максим Шумков, который сначала забил путбэк, а в следующем владении отметился мощным данком в быстром отрыве.

Уже к большому перерыву МГАФК снял все вопросы о победителе, а во второй половине уверенно довел дело до крупной победы.

Самым результативным игроком встречи в составе уральцев стал Евгений Ростовцев (15 очков).

СПбГУПТД обыграл МГУ

МГУ не только крайне неудачно провел стартовую десятиминутку в нападении (2/12 – с игры), но и не преуспел в защите. Роман Киселев в одиночку в первой четверти набрал лишь на очко меньше, чем вся команда москвичей.

Во второй четверти СПбГУПТД продолжил бомбардировку кольца столичной команды – к началу 14-й минуты матча петербуржцы набрали 40 очков (8/14 – из-за дуги), 15 из которых на свой счет записал Киселев (3/3 – из-за дуги), и вынудили главного тренера МГУ использовать второй тайм-аут. Впрочем, особой пользы москвичам минутный перерыв не принес – на большой перерыв они ушли с 25-очковым отставанием.

К чести МГУ, москвичи не бросили бороться во второй половине и даже предприняли героическую попытку камбэка. Правда, больше запомнилась не сама игра, а огромное количество остановок и нарушений – команды на двоих совершили 60 фолов и выполнили 77 штрафных бросков!

Роман Киселев стал самым результативным игроком встречи (32 очка), а бигмен МГУ Иван Пьянзин – автором единственного в матче дабл-дабла (12 очков, 14 подборов).

СПбГУПТД обыграл МГУ и в третий раз в своей истории вышел в финал чемпионата АСБ.

Просмотров: 1 039

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ