матч завершен
-
-

08 апреля 2021

Сергей Крюков: «Проведение Матча звезд АСБ в Краснодаре даст дополнительный импульс развитию студенческого баскетбола в регионе»

Исполнительный директор Ассоциации – о предстоящем Матче звезд АСБ.

«Я очень рад быть на краснодарской земле. 10 лет назад здесь прошел Матч звезд АСБ. За эти 10 лет Ассоциация сделала качественный рывок и стала крупнейшей студенческой спортивной лигой России и Европы.

Обычно мы проводим Матч звезд АСБ в канун Татьяниного дня. В этом году пандемия наложила свой отпечаток на это событие, но все равно не смогла ему помешать.

Есть все предпосылки к тому, чтобы здесь Запад сократил свое отставание в противостоянии с Востоком, который на данный момент ведет со счетом 7:4.

Одна из причин проведения Матча звезд АСБ в Краснодаре – это взаимодействие с РЖД. И «Локомотив-Кубань», и АСБ имеют давние традиции работы с РЖД. И, конечно же, традиции студенческого баскетбола – краснодарские команды участвовали в Суперфиналах АСБ, выступают в элитных дивизионах Ассоциации. Проведение Матча звезд АСБ даст дополнительный импульс развитию студенческого баскетбола в регионе.

Мы понимаем, что «Локомотив-Кубань» занимается системной работой, в основе которой лежит массовый баскетбол, к которому относится и студенческий баскетбол. Наша коллаборация должна дать ощутимый толчок развитию баскетбола на всех уровнях – и на федеральном, и на региональном.

Мы много внимания уделяем освещению Матча звезд АСБ. В прошлом году прямая трансляция этого события, проходившего в Уфе, собрала более миллиона просмотров! Мы надеемся, что и в Краснодаре состоится большой праздник студенческого баскетбола.

23 субъекта и 30 университетов делегируют своих представителей на Матч звезд АСБ 2021 – здесь соберется весь цвет студенческого баскетбола.

Я уверен, что те люди, которые приедут в Краснодар, уедут отсюда с частичкой кубанской земли, надолго запомнят это мероприятие. Огромное спасибо Андрею Ведищеву и Алексею Чернову за возможность организовать этот потрясающий ивент», – отметил Крюков.    

Просмотров: 282

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ