-

05 сентября 2013

Суперфинал Летней Лиги. Оренбург

Ярким Суперфиналом завершился второй сезон Летней лиги города Оренбурга по стритболу «Скажем преступности НЕТ!».

На протяжении трех туров команды накапливали баллы в общий зачет. Кто-то отобрался в Суперфинал досрочно, а где-то борьба за заветную путевку шла до последних секунд предварительных этапов. В финальную стадию турнира прошли действительно самые достойные – встречи предстояли нешуточные!

Праздничный день (День знаний), солнечная погода! С 10 утра в парк Перовского начали подтягиваться люди. 11:00 – построение участников, торжественные речи организаторов.

Директор ПБК «Надежда» Леонид Ценаев вручает награду организатору Летней лиги генерал-майору юстиции Сергею Колотову.

Игровую программу Суперфинала открывал Матч звезд. Состав участников – две команды по 4 участника (в каждой – по два лучших представителя от каждой возрастной категории). Наставники команд – Виктор Кулагин, работающий с молодежной командой «Надежды», и Александр Ермолинский, тренер основного состава «желто-бордовых». Судьи матча – игроки ПБК «Надежда» – МСМК Татьяна Бурик и многолетний лидер и капитан оренбургской команды Ольга Овчаренко.

Помимо участников Суперфинала и просто зрителей Матч звезд наблюдали главный тренер «Надежды» и сборной Литвы Альгирдас Паулаускас и новички команды – гречанка Зои Димитраку и испанка Анна Круз!

Новички «Надежды» Зои Димитраку и Анну Круз с одним из самых волевых людей нашего стритбольного турнира - Валерием Климовым.

Команда в белых майках побеждает… Спустя какие-то минуты стритбол захватывает все четыре площадки Суперфинала. Начинается соревновательная часть!

Большинству фаворитов общего зачета удается подтвердить свой высокий «номер посева», но и не обходится без сюрпризов. Тем не менее, новенький Xbox в самой старшей возрастной категории достается команде «Почти 30», не потерпевшей за все этапы ни одного поражения! 3-е место заняла команда «Хит», 2-е место – команда «Игуана».

Победителями турнира среди девушек до 14 лет стали: команда «Дабл-Дабл» – 3-е место, команда «Шанс» – 2-е место. Выиграла турнир команда «Носта-99» из Новотроицка.

Среди девушек старше 14 лет 3-е место завоевала команда «OldSchool», 2-е место – команда «Олимп». Победителем стала команда «Блондинки».

Среди юношей до 16 лет 3-е место досталось команде «NoName», 2-е место – у команды «Янки». Выиграли турнир «Ромашки».

Конкурс 1х1 выиграл Евгений Иванов. В конкурсе трехочковых бросков равных не было Вячеславу Никифорову, он же стал победителем в конкурсе «Лучший баскеболист».

Евгений Иванов

Вячеслав Никифоров

«Почти 30»

Поздравляем всех победителей! И благодарим всех, кто принял участие в соревнованиях второго сезона Летней лиги по уличному баскетболу!