матч завершен
-
-

11 июля 2021

БК «Самара» показала, кто в доме хозяин

11 июля настал черёд Самары принимать региональный тур АСБ 3х3. В парке Юрия Гагарина встретились 9 мужских и 6 женских студенческих команд.

В мужской сетке турнира чемпионами стали баскетболисты команды «Самара», составленной преимущественно из игроков Самарского Университета. Они прошли весь турнир без поражений, а в финале со счётом 12:8 обыграли сборную Политеха. Третье место заняла команда Turbobasket.

У девушек на высшую ступеньку пьедестала почёта забралась также команда «Самара» в составе Олеси Косяковой, Виктории Трофимовой, Марии Черновой и Анастасии Пиженко. Серебряные награды завоевали студентки Самарского университета, бронза в копилке команды «Политех-СамГТУ».

Олеся Косякова, БК «Самара»:

«В Самаре АСБ 3x3 проходил впервые. Давно хотела, чтобы у нас провели такое мероприятие, потому что я всегда видела, как в других городах девчонки играют.

Впечатления от турнира остались только хорошие, особенно мне понравились футболки – такие стильные, как мне показалось (улыбается). Ещё меня очень мотивировала мысль, что нужно пройти в Суперфинал, там уже будет жарче! С каждой командой начинали на равных, но потом вырывались вперёд.

В этом году я поняла для себя, что 3×3 мне нравится больше. Эмоции, которые ты редко получаешь в 5×5, – тут ты их получишь за 10 минут. Также мне нравится, что всё зависит от тебя. Тут не получится постоять, отдохнуть, постоянное движение».

Чемпионат АСБ 3х3 проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Российского студенческого спортивного союза.

 

Просмотров: 346

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ