матч завершен
-
-

12 июля 2021

«Красота АСБ». Дарина Петрова — баскетболистка и девушка-бард из казачьего города

И снова немного женского обаяния вам в ленту

22-летняя Дарина Петрова живет в городе Новочеркасске Ростовской области и учится на третьем курсе ЮРГПУ (НПИ). В АСБ провела уже три сезона, набирая в среднем за матч 17 очков в играх регионального дивизиона. Статистика могла быть еще внушительнее, но прошедший сезон девушка полностью пропустила, так как ее вуз не заявлялся на чемпионат. Мы надеемся, что грядущей осенью команда из Новочеркасска вернётся в АСБ.

Дарина начала заниматься баскетболом в Ессентуках и ежегодно обновляла список регалий на детско-юношеских соревнованиях. Выигрывала чемпионат Ставропольского края, первенства Северо-Кавказского федерального округа, на Первенстве России лучший результат — 8 место. Также она была призёром «Локобаскета» и несколько раз признавалась лучшим игроком турнира. 


Поступив в ЮРГПУ (НПИ), сделала акцент на баскетбол 3х3 и при этом уже стала чемпионкой многих соревнований юга России. Сейчас как раз пора 3х3, поэтому 3-4 раза в неделю наша героиня обязательно находит время под эту игру. 

По своему амплуа Дарина разыгрывающий защитник. Больше всего в баскетболе (как классическом, так и 3х3) любит забивать из-под кольца, обыгрывая соперника один на один. 

Вне площадки девушка тоже умеет удивлять. Одна из отличительных особенностей — это страсть к игре на гитаре. Правильнее даже будет сказать, ко всей музыке. Эту любовь в ней пробудила мама, когда отдала дочку в музыкальную школу. В результате сейчас большую часть увлечений Дарины занимает именно музыка, а самое яркое из них — создание собственных песен под гитару, когда приходит муза.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Даришка🙆🏻 (@nigas_45)

— Дарина, какие еще интересные увлечения у тебя есть?

— Опять же, когда приходит муза, я пишу стихи. Иногда могу порисовать и почитать книгу.

— Как предпочитаешь отдыхать?

— Обычно гуляю, люблю танцевать. Если есть шанс выбраться в горы или на море, я не упускаю его! Люблю кататься на сноуборде и скейтборде.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Даришка🙆🏻 (@nigas_45)

— Чем известен Новочеркасск и за что ты его любишь и не любишь?

— Новочеркасск — главный город казаков и столица Донского Войска, а также казачества России и Зарубежья. Это тихий и спокойный город, мне нравится он именно этим. Новочеркасск — город студентов. Он всегда разный: может быть шумным и веселым, а может тихим и спокойным. Наверное, именно поэтому я люблю его! В любом городе есть свои недостатки. В Новочеркасске это, пожалуй, невероятный холод и ветер зимой и безумная жара летом.

— Матч — не матч для тебя, если…

— Матч — не матч, если мой первый бросок — не трехочковый, и если я не злюсь на площадке всю игру (смеётся).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Даришка🙆🏻 (@nigas_45)

— На кого ты учишься в университете?

— Моя будущая профессия — химик-технолог. В школе мне нравилась химия, и поэтому я решила, что это то направление, которое будет в настоящем и будущем мне по душе.

— Что бы ты хотела сделать в первый месяц после окончания вуза?

 Первый месяц хотелось бы просто отдохнуть, поехать в Грузию с друзьями и провести прекрасно время в хорошей компании.




— Твой идеальный образ мужчины.

Дин Винчестер из сериала «Сверхъестественное» (смеется). Но на самом деле для меня идеал — это понимающий, умный, веселый, добрый и верный мужчина.

— Какой стиль одежды ты предпочитаешь?

 Я просто обожаю кроссовки, широкие майки и портфели. Иногда, конечно, хочется одеваться, как принцесса, но это бывает очень редко (смеется).








.

Просмотров: 1 794

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ