матч завершен
-
-

19 февраля 2021

«Надеемся, что «Финал восьми» запомнится яркой борьбой за титул сильнейшего». В Орле прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему турниру

Четвертьфиналы уже в воскресенье!

В пятницу, 19 февраля, в ОГУ им. И. С. Тургенева прошла пресс-конференция, посвященная проведению в Орле «Финала восьми» Студенческой лиги РЖД по баскетболу среди девушек.

«Никаких переживаний за предстоящий турнир нет. В Орле традиционно на высоком уровне проходят студенческие соревнования по баскетболу. АСБ проводила здесь уже «Финал восьми» Студенческой лиги ВТБ и Матч звезд АСБ, которые оставили яркие впечатления как у участников, так и у зрителей», – отметил руководитель спортивного департамента Ассоциации студенческого баскетбола Игорь Каменский.

«Хочется поблагодарить АСБ за оказанное доверие. Для нас действительно важно, что нам доверяют проводить события такого уровня.

У нас есть опыт проведения различных соревнований. Конечно, нужно учесть много нюансов. Такие события – это всегда и праздник, и ответственность.

Для меня важно, чтобы у всех участников осталось приятное впечатление от «Финала восьми». Надеемся, что турнир запомнится своей спортивной составляющей, яркой борьбой за титул сильнейшего», – сказала директор спортивного клуба ОГУ имени И. С. Тургенева Ирина Лутошкина.

«Орел – это студенческий город. Имея одну из лучших студенческих спортивных баз России, мы поддерживаем и игровые, и индивидуальные виды спорта.

Баскетбол – это одна из топовых командных дисциплин. Те мероприятия, которые здесь уже были проведены АСБ, наверное, стали одними из самых ярких спортивных событий не только в истории университета, но и в истории всей Орловской области.

АСБ умеет любое мероприятие превращать в праздник. Для нас это огромная честь, что 8 сильнейших студенческих команд России сыграют в нашем городе», – подчеркнул начальник управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов.

Своими ожиданиями от «Финала восьми» поделились и будущие участники турнира.

«Так получилось, что за время моей работы с командой ОрелГУ нам еще ни разу не удалось обыграть «Сирен», но на четвертьфинал с ними, который пройдет в родных стенах, все девчонки настроены по-боевому. Я хочу, чтобы свой внутренний огонь игроки перенесли на площадку», – отметил главный тренер ОрелГУ Андрей Алдошин.  

«Домашний «Финал восьми» – это не мотивация, мотивация в том, что за 6 лет своей студенческой баскетбольной карьеры я ни разу не была на пьедестале, мы были в шаге от него... Хочется прервать эту серию. И, конечно, домашний турнир – это большая ответственность для всех», – сказала игрок ОрелГУ Ольга Иноземцева.

Просмотров: 449

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ